南奇记录

我的个人记录 收藏各种类型作文,方便同学们学习。

生活中的数学作文300字_四年级作文_优秀作文收集

www.cdnaq.cn10月2号的上午,妈妈给了我20元,叫我去超市买一瓶蚝油,一瓶可乐(小瓶)和3包盐。

说完后,我兴高采烈迫不及待地去了超市,我跑到超市的调味区边上,看到琳琅满目的调味品和各种各样的大瓶小瓶的蚝油,东看看西瞧瞧,我就找到了一瓶鲁花(250mL)的蚝油,蚝油是7.6元,20-7.6=12.4元,我向调味区的东南方向走,就很快可以看见货架上一排排整齐摆放着的饮料品种齐全,我看见了小瓶可乐拿起,小瓶2元,20-7.6-2=10.4元,还剩10.4元,我又买3包盐,盐2元1包,3*2=6元,20-7.6-2-6=4.4元,今天买了3样东西一共用了15.6元。

啊!……原来日常的生活也离不开数学。

Powered By Z-BlogPHP 1.7.2

蜀ICP备2020025696号-1  网站地图 www.cdnaq.cn

本网站内容文章均来自互联网,不代表本网站观点和立场,如存在侵权问题,请与本网站联系删除!